*
Menu
Start Start
Tennis Tennis
Aktuelles Aktuelles
Mitglied werden Mitglied werden
Hall of Fame Hall of Fame
Chronik Chronik
Sportler Sportler
Männer Männer
Junioren Junioren
Jugend Jugend
Schüler Schüler
Trainer Trainer
RTF RTF
Tour 43 Tour 43
Tour 41 Tour 41
Tour 42 Tour 42
LLZ LLZ
Galerie Galerie
Förderer Förderer
Förderer werden Förderer werden
DM 2013 DM 2013

Hall of Fame


Ehrentafel des RSV

2015                                                                                 
Deutsche Meisterschaft Zeitfahren Strasse Juniorinen 1. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Straße Juniorinen 2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Berg 2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren 2. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft Omnium w. Jugend 1. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Straße w. Jugend      2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend 2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft 4er w. Jugend 2. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft 4er w. Jugend 2. Platz Melanie Mösch
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend 3. Platz Melanie Mösch
2014                                                                                 
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren 1. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend 1. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Straße w. Jugend 2. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Omnium U15 2. Platz Nils Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Straße  U15 3. Platz Nils Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Omnium w. Jugend 3. Platz Christa Riffel
Deutsche Meisterschaft Paarzeitfahren Straße U15 weiblich 3. Platz Katharina Hechler
Deutsche Meisterschaft Paarzeitfahren Straße U15 weiblich 3. Platz Melanie Mösch
2013
Deutsche Meisterschaft Zeitfahren Junioren 1. Platz Aaron Krauss
Deutsche Meisterschaft 1000m  Junioren 2. Platz Aaron Krauss
Deutsche Meisterschaft 2er Jugend 2. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft 2er Jugend 2. Platz Florian Zimmerer
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend 3. Platz Tim Auer
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend 3. Platz Florian Zimmerer
2012
Deutsche Meisterschaft Berg  Junioren          3. Platz Arne Egner
2011
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren 1. Platz Arne Egner
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren    2. Platz Arne Egner
2010
Weltmeisterschaft 4er Junioren 3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren 2. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 2er Junioren 3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft 4er Junioren 2. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft Straße 1. Platz Arne Egner
Deutsche Meisterschaft 4er Jugend 3. Platz Arne Egner
2009
Weltmeisterschaft 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Junioren 2. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend 2. Platz Nadja König
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend 3. Platz Nadja König
2008
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Jugend 1. Platz Fabian Ederle
Deutsche Meisterschaft 2er Mannschaft Jugend 3. Platz Benjamin Essert
Deutsche Meisterschaft 2er Mannschaft Jugend 3. Platz Kersten Thiele
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Jugend 3. Platz Kersten Thiele
2007
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Christian Heil
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Christoph Stock
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Jugend 3. Platz Benjamin Essert
2003
Weltmeisterschaft 2er Mannschaft Junioren 2. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Punktefahren Junioren 1. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Einzelverfolgung w. Jugend 1. Platz Stefanie Lindemann
Deutsche Meisterschaft Punktefahren w. Jugend 1. Platz Stefanie Lindemann
2002
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 1. Platz Leonardo Pappalardo
Deutsche Meisterschaft Bahn Punktefahren Jugend 1. Platz Stefanie Lindemann
Deutsche Meisterschaft Strasse Einzel Schülerin 1. Platz Susanne Zink
2001
Weltcup Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 3. Platz Rainer Riegel
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Jugend 2. Platz Tobias Zink
Deutsche Meisterschaft Bahn Punktefahren Jugend 3. Platz Tobias Zink
2000
Weltmeisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Rainer Riegel
1999
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 3. Platz Erik Weispfennig
1998
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Frank Machauer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Sebastian Wulz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Yves Obert
1997
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 1. Platz Sebastian Wulz
1996
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 2. Platz Marco Schendzielorz
1995
Deutsche Meisterschaft Bahn olympischer Sprint Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 3. Platz Andreas Schwörer
1994
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 3. Platz Andreas Schwörer
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft w. Jugend 3. Rebecca Riegel
1993
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 1. Platz Dirk Ronellenfitsch
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer 2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren 3. Platz Dirk Ronellenfitsch
1992
Militärweltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
Europacup 4er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
1991
Weltcup 4er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
Weltcup 1000m Zeitfahren Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Patrick Billian
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Gerd Wieber
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 3. Platz Markus Nagel
1990
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer 2. Platz Erik Weispfennig
Weltmeisterschaft Bahn Tandem Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Junioren 1. Platz Hans Jürgen Schweikert
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Junioren 1. Platz Hans Jürgen Schweikert
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Junioren 1. Platz Hans Jürgen Schweikert
1989
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 2. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Erik Weispfennig
1988
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Tandem Männer 2. Platz Markus Nagel
1987
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Männer 3. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn 1000m Zeitfahren Junioren 1. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Junioren 3. Platz Erik Weispfennig
1986
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 1. Platz Markus Nagel
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren 2. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren 3. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 2. Platz Eric Hinderberger
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 2. Platz Erik Weispfennig
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 2. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 2. Platz Alexander Steinsdörfer
1985
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Junioren 3. Platz Klaus Kaufmann
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Jugend 2. Platz Erik Weispfennig
1979
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite 2. Platz Günter Haritz
1977
Europameisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 3. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 2. Platz Günter Haritz
1976
Europameisterschaft Bahn 2er Mannschaft Männer 1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite 3. Platz Günter Haritz
1975
Europameisterschaft Bahn Derny Männer 1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite 2. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Männer 2. Platz Günter Haritz
1974
Deutsche Meisterschaft Straße Einzel Elite 1. Platz Günter Haritz
1973
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer 1. Platz Günter Haritz
1972
Olympische Spiele Bahn 4er Mannschaft 1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Sprint Männer 1. Platz Gottfried Lutz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Peter Mayer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Erwin Baumann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Josef Rothard
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Paul Werner
1971
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer 3. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Klaus Langlotz
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Peter Mayer
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Klaus Weilemann
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Paul Werner
1970
Weltmeisterschaft Bahn 4er Mannschaft Männer 1. Platz Günter Haritz
Deutsche Meisterschaft Bahn Einzelverfolgung Männer 3. Platz Herbert Hambsch
1968
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Roland Just
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Walter Zeller
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Josef Lang
Deutsche Meisterschaft Bahn 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Gerhard Klein
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Roland Just
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Walter Zeller
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Josef Lang
Deutsche Meisterschaft Straße 4er Mannschaft Junioren 3. Platz Gerhard Klein

PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
Login
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail